Выставка - ярмарка "Ладья.Сезон 2020-2021"
16 февраля 2021

С 3 по 7 марта 2021 года в ЦВК «Экспоцентр» пройдет крупнейшая в стране выставка-ярмарка народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Сезон 2020-2021», которая состоится при соблюдении всех необходимых мер безопасности по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Наше предприятие "ЁЛОЧКА" будет представлено в составе коллективного стенда мастеров и ремесленников интернет -платформы «Ярмарка мастеров» (livemaster.ru).  Совместный проект, направленный на увеличение каналов сбыта продукции представителей отрасли народных художественных промыслов, – мероприятие, реализуемое в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией «Народные художественные промыслы России» и интернет   платформой «Ярмарка мастеров».

Экспозиция выставки будет сформирована по отраслевому принципу: салоны фарфора и керамики, лаковой живописи, художественной резьбы по дереву и кости, росписи по металлу, художественного ткачества и ковроделия, художественной обработки металла и кожи, хрусталя и стекла и т.д., в павильоне №7, зале №4.

     Главным событием выставки станет экспозиция Выставки-конкурса «Великая Отечественная война в произведениях художников и мастеров народных художественных промыслов России», удостоенной гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Презентация проекта состоялась в июле 2020 года в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и получила высокую оценку Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко и членов Совета Федерации.

Посетители выставки смогут увидеть на стендах предприятий уникальные конкурсные работы мастеров и художников промыслов, разработанные специально к выставке, по номинациям: «Дорогая моя Столица», «Охота. Традиции и современность», «Российским медикам с признательностью!», «Зимняя сказка».

«Город мастеров» откроет секреты профессионального мастерства – ведущие художники промыслов и мастера продемонстрируют старинные техники изготовления изделий промыслов: роспись по дереву, ткани и металлу, гончарство, резьба по кости, камню и дереву, лепка игрушки, ковка, кружевоплетение, ювелирное искусство.

Для юных посетителей организуется детская площадка с занимательными мастер-классами по различным видам промыслов и ремёсел.

Широкая концертная программа пройдёт на сценических площадках выставки. Участие в программе примут как профессиональные артисты, так и творческие коллективы со всей России, состоятся показы моделей одежды российских дизайнеров.

Всё это, как всегда, позволит выставке стать не только рабочей площадкой, которая используется в качестве маркетингового инструмента для создания товаропроводящей сети промыслов, но и крупным зрелищно-развлекательным мероприятием, адресованным современной аудитории, в том числе, молодёжной и детской.